16 Wakil Tuan Rumah Ramaikan Hari Pertama Indonesia Masters 2023

11

JawaPos.com – Sebanyak 16 wakil timnas bulu tangkis nasional akan meramaikan persaingan hari pertama turnamen Indonesia Masters 2023 yang akan berlangsung di Istora Senayan Jakarta, Selasa (24/1), dikutip dari ANTARA.

Dari jumlah tersebut, sembilan di antaranya akan memainkan babak kualifikasi dan tujuh sisanya langsung berlaga pada babak 32 besar.

Pertandingan babak pertama akan langsung diramaikan oleh persaingan rekan senegara dari nomor ganda putra, yaitu Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardian yang akan menghadapi Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Pram/Yere akan comeback pada turnamen Indonesia Masters kali ini, setelah sebelumnya mengalami perjuangan dramatis saat tampil pada edisi tahun lalu akibat cedera yang dialami Yere.

Yere mengaku secara khusus melakukan persiapan agar bisa mengikuti turnamen di Jakarta, bahkan ia memanfaatkan absen dari India Open agar bisa berlatih maksimal.

“Kami menjalani persiapan dengan maksimal. Seusai tidak mengikuti India Open 2023, saya dengan Pramudya berlatih untuk mempersiapkan tampil di Indonesia Masters 2023,” kata Yere dalam konferensi pers, sehari sebelumnya.

Perseteruan rekan senegera juga akan dialami ganda putri Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larisa yang melawan Meilsya Puspita Sari/Rachel Allessya Rose pada babak kualifikasi.

Sedangkan 14 wakil lainnya akan menghadapi lawan-lawan dari negara lain untuk menyabet tiket undian utama dan babak 16 besar Indonesia Masters 2023.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada hari pertama Indonesia Masters 2023 yang dimulai pukul 08.00 WIB:

 

Kualifikasi

Tunggal putra
1. Ikhsan Leonardo Rumbay vs Sai Praneeth (India)
2. Tommy Sugiarto vs Victor Svendsen (Denmark)
3. Christian Adinata vs Mithun Manjunath (India)

Tunggal putri
1. Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)

Ganda putra
1. Muhammad Rayhan Fadillah/Rahmat Hidayat vs Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark)

Ganda putri
1.Anisanaya Kamila/Azzahra Ramadhani vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan)
2. Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larisa vs Meilsya Puspita Sari/Rachel Allessya Rose

Ganda campuran
1. Akbar Cahyono/Marsheilla Islami vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
2. Jafar Hidayatullah/Aisyah Putri Pranata vs Reddy Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India)

 

Babak 32 besar

Ganda putra
1. Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Isfahani vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)
2. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardian vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
3. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jin Yong/Na Sung Seung (Korea Selatan)
4. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan)
5. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
6. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan)

Ganda putri
1. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China)

Source